Учитывая, что галисийцы являются прямыми конкурентами левантийцев в борьбе за место в квартете, борьба предстояла нешуточная.

Так оно и получилось. Как это часто бывает в матчах Депора против более сильных соперников, хозяева Риасора пытались перебороть оппонента. Валенсии играть в подобной ситуации всегда было очень сложно. Левантийские нападающие любят свободу и открытое пространство, в то время как ла-корунцы привыкли максимально плотно играть в обороне.

Неудивительно, что встреча отнюдь не изобиловала опасными моментами. Определенные намеки на остроту, несомненно, были как с той, так и с другой стороны. В начале активен был Вилья, у которого уже в стартовый отрезок поединка насчиталась парочка не самых опасных ударов. А на противоположной стороне активничал Адриан Лопес, старания которого, впрочем, тоже ничем хорошим для хозяев не закончились.

В виде некоего всплеска под конец тайма прозвучал звон перекладины после удара головой в исполнении Валерона. Естественно, Хуан Карлос ударил по мячу, а не по каркасу ворот. Так что за здоровье опытного хава переживать не приходится.

Если до перерыва более целостное впечатление оставил Депор, который, в целом, смотрелся поактивней, то после предпочтительней выглядела Валенсия, в составе которой хорошо брал инициативу на себя Банега. Он же отметился и первым в матче предупреждением. Именно после подачи Эвера мог забивать Вилья, однако вместо этого головой ткнул мяч в руки Арансубии.

В общем, остальное время игры прошло под стать движению в первом тайме. Периодически игроки обеих команд пытались попать в створ, но все безуспешно. То мимо, то мяч становился легкой добычей для Сесара или Арансубии. Так что 0:0 - логичная ничья Депора и Валенсии.