НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Стал известен диагноз Филипе Луиса, который в матче против Атлетика получил страшную травму.

Фото as.com
Фото as.com24 января 2010, 09:01

Бразильский защитник на 50-й минуте отправил мяч в ворота соперника, однако сразу после этого столкнулся с голкипером соперника Горкой Ираизосом, и быстренько был вынесен с поля.

Его сразу же направили в местную больницу, где незамедлительно сделали операцию. Оказалось, что у Филипе Луиса перелом малой берцовой кости и смещение лодыжки.

Разумеется, сезон для 24-летнего игрока уже завершен.

Главный тренер Севильи отметил физические кондиции своих игроков, благодаря которым андалусийцам удалось переиграть Депортиво со счетом 2:0.

Мичел, Getty images
Мичел, Getty images25 сентября 2012, 11:31
"Нам противостоял очень неуступчивый соперник, который практически не давал нам пространства для атак", - сказал после игры Мичел. "Но вторую половину матча мы провели очень хорошо. Нам удалось додавить Депор. Думаю, физический аспект был основным ключом к успеху".
 -
"Изо дня в день наша игра приобретает все более и более уверенные черты. Особенно это стало заметно после победы над Реалом. Она придала нам уверенность в собственных силах".

Депортиво пожаловал на Канарские острова за победой. Последнее время ла-корунцы всем своим видом показывают, что в очередной раз намерены воспользоваться кризисом в командах, традиционно претендующих на попадание в еврокубки, и самим обосноваться где-то под грандами.

фото marca.com
фото marca.com03 октября 2009, 21:04

Пока что у подопечных Мигеля Анхеля Лотины это получается вполне успешно. А Вильярреал с Атлетико тем временем в зоне вылета прохлаждаются. Да галисийцы и по игре выглядят более менее неплохо. По крайней мере, в этот временной период. Как будет дальше, мы еще посмотрим.

А на этот раз Депортиво в примерно равной борьбе одержал верх над Тенерифе. Минимально так одержал. Благодаря голу центрального защитника Колотто, ловко замкнувшего навес партнера

Не дожидаясь завтрашнего дня, президент клуба из Ла Коруньи сообщил об увольнении Хосе Луиса Ольтры.

Хосе Луис Ольтра, Getty images
Хосе Луис Ольтра, Getty images30 декабря 2012, 22:43
Буквально недавно стало известно о том, что сегодня тренер будет вызван руководством Депортиво на ковер, чтобы обсудить его дальнейшее будущее.
 -
Как оказалось, Аугусто Лендоиро принял решение расстаться с Ольтрой: "Мы чувствовали, что настало время что-то менять. В ближайшие несколько часов или завтра команде будет представлен новый тренер".

Вашему вниманию обзор четырех матчей Ла Лиги, которые начались сегодня в 18:00.

фото Reuters
фото Reuters13 марта 2011, 20:20
Памплонцы, выцарапав победу в Малаге, видимо, здорово воодушевились, выдав впечатляющий поединок против серьезного по нынешним временам Расинга.

Уже к середине первого тайма результат, по сути, был сделан. В течение четырех минут хозяева забили два безответных мяча, которые во многом предопределили итог встречи. Сначала забитым мячом отличился Кике Сола, оказавшийся самым расторопным в чужой штрафной площади. А спустя несколько минут Кристиан снес неподалеку от своих ворот все того же Солу, и Некунам уверено реализовал назначенный одиннадцатиметровый.

Практически сразу после перерыва хозяева в лице Сориано забили еще один гол

Испанский нападающий Рейнджерс Начо Ново имеет действующий контракт с глазвегианцами до конца сезона.

Начо Ново, фото bbc.co.uk
Начо Ново, фото bbc.co.uk30 декабря 2008, 11:32
Хотя, нельзя исключать ухода испанца уже зимой. Помимо Халла среди претендентов на форварда значится Депортиво из Ла-Коруньи.

"Это игрок, который нас интересует. Более того, он сам родом с Галисии. Не может не радовать и его ситуация с контрактом с Рейнджерс", - говорит президент Депора Аугусто Сезар Лендорио.

"Мы знаем, что в конце сезона у него заканчивается контракт, так что много денег за Ново платить не придется. Пока, впрочем, ничего не решено. Мы лишь начинаем переговорный процесс", - добавил Лендорио.

Клуб сумел разобраться с некоторыми финансовыми проблемами.

AS.com
AS.com01 августа 2013, 14:45
Депортиво, вылетевший в Сегунду, имел перед футболистами серьезные задолженности по зарплате, и сей факт мог способствовать тому, что клуб еще раз понизили в классе.

Андалузцы сообщили о том, что им удалось договориться с ла-корунцами о трансфере 28-летнего Рубена Кастро, который прошлый сезон провел в аренде а Райо Вальекано.

Рубен Кастро, icicom.up.pt
Рубен Кастро, icicom.up.pt03 августа 2010, 12:20

Игроку осталось пройти медосмотр, после чего он сможет поставить подпись под контрактом с Севильей.

В воскресной программе 24 тура испанской Примеры уже были сыграны 5 матчей.

Хосеба Льоренте, marca.com
Хосеба Льоренте, marca.com28 февраля 2010, 21:00
Как ожидалось, в унылейшей игре был зафиксирован справедливый ничейный результат, где ни слабейший, ни сильнейший так и не был выявлен.

На гол Освальдо хозяева ответили результативным ударом своего лучшего бомбардира Марио Бермехо, что и позволило Хересу избежать потери очков.

Херес – Эспаньол 1:1
Голы: Марио Бермехо, 76 – Освальдо, 18

Херес: Ренан, Мендоса, Гиода, Айтами, Касадо, Морено, Виктор Санчес, Карлос Кальво (Орельяна, 46), Абель (Алистиса,71), Момо (Антонито, 46), Бермехо

Эспаньол: Камени, Чика, Форлин, Виктор Руис,

Именно после удаления Марески гости и показали хороший футбол, выиграв благодаря двум классным передачам Кануте.

marca.es
marca.es10 января 2009, 22:53
Эта же пара мерялась силами несколькими днями назад в Кубке Короля. Выяснение отношений приостановилось со счётом 2:1 в пользу Севильи и окончательное решение относительно прохода в четвертьфинал определится только на следующей неделе.

А сейчас командам предстояло играть друг с другом в чемпионате, борясь за еврокубковое будущее. Депортиво совсем неожиданно ворвался в группу претендентов на представление страны в будущем сезоне на международном уровне, и дабы доказать своё превосходство над выскочкой Севилье нужно было побеждать. Посреди недели это далось подопечным Маноло Хименеса не очень трудно, однако на этот

Команда Жозе Моуриньо на диво легко расправилась с крепким Депором.

фото Reuters 03 октября 2010, 23:55

Депор традиционно считается неудобным для мадридского Реала соперником. Однако в этот раз все получилось очень легко.

Жозе Моуриньо традиционно провел несколько косметических изменений в составе. К примеру, в старте вновь появились Ди Мария и Озил, создавшие победный гол в Осере. Неудивительно, что теперь они получили возможность проявить себя с первых минут поединка.

В целом, данному поединку предрекали недюжинную интригу и крайне скучную игру, однако на деле все оказалось куда веселей. Естественно, главными виновниками задора и веселья на Сантьяго Бернабеу стали хозяева поля, приступившие к делу с самого начала поединка.

Сообщается, что потенциальный новичок ла-корунского клуба Хосе Карлос не сумел пройти медосмотр.